Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Почёт и признание

17.06.2020

17 июня состоялось очередное 62 заседание Тверской городской Думы. Для предпринимателей, занимающихся рекламной деятельностью, депутаты снизили размер ЕНВД и присвоили звание «Почетный гражданин города Твери» Евгению Воротникову.

сайт 1.jpgСогласно принятому решению на 50 % снижен действующий корректирующий коэффициент, учитывающий особенности ведения предпринимательской деятельности и используемый для исчисления единого налога на вмененный доход, для предпринимателей, которые занимаются рекламной деятельностью. Как отметил председатель Тверской городской Думы Е. Пичуев: «Тверь стала одним из городов, где на местном уровне для малых и средних предпринимателей предусмотрены не только налоговые льготы, но и отсрочка платежей за аренду помещений, находящихся в муниципальной собственности»

В преддверии Дня медицинского работника решено отметить Почетными грамотами и Благодарностями Тверской городской Думы сотрудников Областной клинической больницы, Детской городской клинической больницы №1, Детской областной клинической больницы, Областного клинического психоневрологического диспансера, Тверской станции скорой помощи, Областного клинического лечебно-реабилитационного центра, городских клинических больниц № 6 и № 7, Центра специализированных видов помощи имени В.П. Аваева, клиники Тверского государственного медицинского университета. Большинство награжденных стоят на переднем крае борьбы с коронавирусной инфекцией.

Решением Думы Евгению Александровичу Воротникову присвоено звание «Почетный гражданин города Твери». Евгений Воротников более 20-ти лет возглавлял Тверской домостроительный комбинат, пройдя путь от мастера до директора. При его непосредственном участии было построено около 6 млн. кв. метров жилья, объекты соцкультбыта: микрорайоны «Южный», «Юность», «Чайка», здания цирка, Главпочтамта, кинотеатр «Мир». Евгений Воротников за свой труд отмечен многими наградами, в числе которых «Орден Почета» и звание «Заслуженный строитель РФ». Знак «Почетный гражданин города Твери» по традиции вручается в День города.

сайт 2.jpgсайт 3.jpg