Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Городское хозяйство

09.06.2020

Депутаты обсудили предстоящий сезон ремонтных работ на объектах теплоснабжения на заседании постоянного комитета по вопросам развития городской инфраструктуры. Трубы будут менять там, где потом планируют заменить асфальт.

сайт1.jpgВ этом году в ремонтной компании применят тактику, о которой говорили уже много лет. В тех дворах, которые планируется благоустроить в 2021 году, чтобы сохранить асфальтовое покрытие сначала проведут капитальный ремонт объектов теплоснабжения - поменяют трубы. Всего в список вошло 7 территорий, общий объем финансирования почти 52 млн. рублей, из них на условиях софинансирования из регионального бюджета поступит 41,5 млн. рублей. В список вошли три объекта в Пролетарском районе, один - в Московском районе, и три - в Центральном районе.
Также комитет обсудили итоги выполнения инвестиционной программы ООО «Тверь Водоканал» за 2019 год. На всех заявленных объектах ведется активная работа. Так, завершен запуск скважины с технологией обратного осмоса в микрорайоне «Южный», что улучшило качество питьевой воды в домах. Идет модернизация нитки водовода от Тверецкого водозабора до дюкера Восточного моста. В прошлом году началось выполнение проектных работ по строительству станции регулирования водоснабжения на улице Королева, что позволит в дальнейшем избежать перебоев с водоснабжением в пиковые часы. В 2019 году завершено проектирование по строительству магистрального водопровода по ряду адресов. В текущем году организация приступит к строительно-монтажным работам.

сайт2.jpgсайт3.jpg
























сайт4.jpgсайт5.jpg

























RSS Новости в формате RSS