Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Питание детей - под контроль депутатов

04.06.2020

В Тверской городской Думе депутаты приступили к детальному рассмотрению организации и нормативов детского питания в образовательных учреждениях города. Прошли первые заседания рабочих групп при двух постоянных комитетах.

сайт1.jpgДеятельность рабочей группы, созданной при постоянном комитете Тверской городской Думы по социальной политике, будет направлена на проведение контроля за организацией и качеством питания в общеобразовательных организациях города Твери. Депутаты намерены проанализировать жалобы детей и родителей, предписания контролирующих органов и лично проверить, как кормят маленьких тверитян. Председателем рабочей группа избрана Ирина Тюрякова, депутат городского парламента и директор школы № 4. Она хорошо знает систему организации питания детей и знакома с проблемами, с которыми приходится сталкиваться руководителям общеобразовательных учреждений. Круг вопросов, которые депутаты хотят затронуть, достаточно широк: от соблюдения поставщиками требований к качеству продуктов и исполнения контрактов до отработки графиков питания и работы школьных столовых. Это коснется как сайт3.jpgбесплатного питания для младшей школы, так и меню для старшеклассников. В ближайшее время депутаты ознакомятся с организацией питания в муниципальных загородных лагерях, которые пока закрыты, но могут начать работать с середины лета. Депутаты рассмотрят нормативные документы по питанию, предлагаемое меню, предписания контролирующих органов за прошлые годы, обеспеченность необходимым оборудованием. Так, члены рабочей группы даже намерены выехать в одно из оздоровительных учреждений и на месте посмотреть, как будет организовано питание детей.
Рабочая группа при постоянном комитете по бюджету и налогам своей целью видит рассмотрение финансовой стороны вопроса. По мнению инициаторов, сегодня норматив стоимости завтрака для школьника младших классов невысок и составляет 30 рублей. Обеспечить полноценное и сбалансированное питание на такие средства, по мнению депутатов, сложно. Рабочая группа под руководством депутата Олега Цуканова намерена проанализировать опыт соседних регионов, где также было введено школьное питание за счет бюджетов, а в дальнейшем рассмотреть возможность пересмотра и увеличения финансовых нормативов.

сайт2.jpgсайт 2а.jpg

























сайт4.jpgсайт 1а.jpg
























RSS Новости в формате RSS