Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Бюджет меняется

26.05.2020

Тверь получит более пятисот миллионов рублей в качестве межбюджетных трансфертов, а часть средств городской казны будет перераспределена на решение наиболее острых проблем. На заседании постоянного комитета по бюджету и налогам депутаты рассмотрели изменения бюджета города Твери на 2020 год.

Согласно представленному проекту средства межбюджетного трансферта будут направлены на следующие цели: 499,3 млн. рублей - на завершение строительства школы в микрорайоне «Радужный» и детских садов по ул. Планерная и в микрорайоне «Южный». Более 3 млн. рублей предусмотрены в качестве доли софинансирования на реализацию проектов по программе поддержки местных инициатив. В Твери это 7 проектов в сфере благоустройства и дорожного хозяйства. Около 40 млн. рублей будет выделено на реконструкцию блока биологической очистки канализации города и на модернизацию нитки водовода.

Также будут внесены изменения в 8 муниципальных программ, предлагается перераспределить бюджетные средства внутри статей. Дополнительные 5,7 млн. рублей будут направлены на формирование резервного фонда на случай чрезвычайных ситуаций. Также предлагается поддержать муниципальные предприятия: 1,5 млн. рублей будет выделено «Дирекции парков» и 96,8 млн. рублей - «ЖЭК». Депутаты одобрили предложенные изменения, с положительным заключением проект решения направлен на рассмотрение заседанием Тверской городской Думы.

сайт1.jpgсайт2.jpg

сайт3.jpgсайт4.jpg



RSS Новости в формате RSS