Дума в лесах

18.05.2020

В ближайшие дни начнется ремонт фасада здания на Советской, 34, где сегодня располагается Тверская городская Дума. Здание является частью архитектурного ансамбля, сформированного по проекту застройки Твери архитектора Петра Никитина в 1760-е годы

Ансамбль зданий на площади Ленина относится к объектам культурного наследия федерального значения и является одним из красивейших мест в городе, его визитных карточек, на протяжении десятилетий привлекающих внимание туристов. Запланированный ремонт необходим для поддержания фасада исторического здания в должном состоянии, сохранения его декоративных элементов и предполагает целый комплекс работ. В частности, восстановление белокаменного цоколя, кирпичной кладки и стеновых деталей, расчистка поверхностей гипсовой лепнины, штукатурка и окраска фасада, обработка защитными составами, реставрация карнизов, ниш, подоконных элементов, ремонт крыши, водосточных труб, окраска металлических элементов. Ремонт, который по итогам конкурсных процедур проводит тверская фирма, займет все лето.

рф.jpgрф1.jpg

рф2.jpg