Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Цветы в память о Победителях

09.05.2020

В Твери отметили День Победы. В связи с невозможностью проведения массовых мероприятий представители органов городской власти от имени жителей возложили цветы к памятникам и братским захоронениям

дп5.jpgДепутаты Тверской городской Думы совместно с руководителями администрации Твери проведи торжественные церемонии возложения венков и цветочных корзин в районах города. На территории Твери, удостоенной высокого звания «Город воинской славы», расположены десятки мемориальных объектов, посвященных Великой Отечественной войне, и братские могилы бойцов, погибших при защите Калинина от немецко-фашистских захватчиков. Победа в той страшной войне далась местным жителям дорогой ценой. В боях за Калинин, вставший на пути врага к столице, погибло 86 тысяч солдат и офицеров. Жертвами войны стали тысячи мирных жителей – стариков, женщин, детей.

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев, Глава Центрального района Твери Максим Чубуков, депутаты, избранные в Думу от этого округа, почтили память павших на фронтах войны, возложив гвоздики к воинскому захоронению на пл. Ленина.

Ныне здравствующих участников войны депутаты городской Думы поздравляли в этот день по телефону. Выразив слова признательности за возможность жить сегодня в мирной, свободной стране, депутаты поинтересовались, как живется ветеранам в условиях самоизоляции, предложили свою помощь и выразили надежду на встречу в ближайшее время.


дп.jpgдп1.jpg

















дп2.jpgдп4.jpg
















дп3.jpg



















RSS Новости в формате RSS