Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Отчитались

30.04.2020

На очередном заседании Тверской городской Думы Глава Твери Алексей Огоньков и председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев представили отчеты о деятельности органов местного самоуправления Твери в 2019 году

сайт1.jpgВ соответствии с Уставом Твери первые лица представительной и исполнительной власти города ежегодно представляют в Тверскую городскую Думу отчеты о результатах своей деятельности и подведомственных им структурах. Глава города в своем отчете представил итоги работы по всем отраслям городского хозяйства и результаты осуществления полномочий администрации в сфере межмуниципального сотрудничества, взаимодействия с общественностью и т.д. Алексей Огоньков отметил успешную реализацию национальных проектов на территории города, положительную динамику в сферах дорожного хозяйства, образования, демографии, формирования благоприятной среды проживания. У депутатов к Главе города было много вопросов, в том числе касающихся очереди в ясельные группы детских садов, транспортной реформы, благоустройства общественных зон, ремонта дорог, реализации инвестиционных проектов, переселения жителей Морозовского городка в новые дома, выполнения Программы реализации предложений граждан. На некоторые вопросы Алексей Огоньков ответил сразу же, по ряду других, например, о судьбе подвижного состава трамвайно-троллейбусного парка, пообещал подготовить подробную информацию для рассмотрения на профильных комитетах Думы. Прозвучала и критика отчета – отсутствие сравнительных показателей, анализа ситуации в городе с точки зрения проблем, наличие которых очевидно. Как отметил Глава города, главная из них – бедственное состояние инфраструктуры теплоснабжения, и в этом направлении администрации предстоит серьезная работа.

сайт2.jpgС учетом сложившейся ситуации по распространению коронавируса в целях оперативного рассмотрения повестки дня председатель Тверской городской Думы в своем выступлении остановился лишь на основных моментах, полная версия отчета была представлена депутатам накануне заседания. Евгений Пичуев обозначил результаты правотворческой работы депутатского корпуса, отразил деятельность Думы в разрезе работы постоянных комитетов, остановился на проблематике в работе Думы и городской власти в целом. У депутатов также было к спикеру много вопросов – о разработке новой редакции Регламента Тверской городской Думы, о реализации в городе Программы поддержки местных инициатив, поддержке работы депутатов в округах, о взаимодействии с Законодательным собранием, активности депутатов в части обращений в органы власти и различные ведомства, эффективности межмуниципального сотрудничества, возвращении практики «парламентского часа» Администрации в Думе.

По итогам дискуссии оба представленных отчета депутаты приняли к сведению, при этом признав работу городской исполнительной власти удовлетворительной.

ОТЧЕТ председателя Тверской городской Думы об итогах работы Тверской городской Думы за 2019 год

ОТЧЕТ о результатах деятельности Главы города Твери и деятельности Администрации города Твери за 2019 год
сайт3.jpg




























сайт5.jpgсайт6.jpg

























сайт7.jpgсайт8.jpg

































RSS Новости в формате RSS