Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



По требованию нового времени

17.04.2020

Для решения самых острых вопросов депутаты собрались на два внеочередных заседания Тверской городской Думы. Народные избранники приняли ряд мер по поддержке малого и среднего предпринимательства в городе, а также одобрили внесение изменений в бюджет города Твери.

В пятницу утром в стенах Тверской городской Думы прошло сразу два внеочередных заседания. Вопросы, которые предстояло рассмотреть, обусловлены текущим положением дел в регионе и в стране. В условиях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции сегодня многие предприятия, субъекты малого и среднего предпринимательства оказались в сложной ситуации. В связи с этим народные избранники рассмотрели ряд вопросов по поддержке предпринимательства. Так первым рассмотрели вопрос о снижении на 50 процентов действующего корректирующего коэффициента базовой доходности, который используется для исчисления единого налога на вмененный доход для некоторых видов деятельности. Под льготу подпадают предприниматели осуществляющие перевозку пассажиров автобусами по туристическим и экскурсионным маршрутам, ведущие деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков, а также услуг по дневному уходу за детьми, владельцы гостиниц и хостелов.

сайт1(4).jpgсайт2(3).jpg

Вторым нормотворческим актом предложено предоставить отсрочку внесения арендных платежей за муниципальное имущество, включая земельные участки, с 1 апреля по 30 сентября 2020 года. По окончанию периода отсрочки неоплаченные денежные суммы будут погашаться в рассрочку на срок до двух лет. Также не будет производиться начисление пеней по договорам аренды и купли-продажи имущества для субъектов малого и среднего предпринимательства, деятельность которых включена в перечень видов экономической деятельности, оказавшихся в зоне риска. Данные проекты были одобрены депутатами Тверской городской Думы.

«Это наши первые шаги по поддержке городской экономики в нынешнее сложное время. Сейчас ежедневно меняется ситуация, долгосрочные прогнозы никто дать не может. Поэтому мы пошли на такой шаг, понимая, что мы должны оказать поддержку нашему малому и среднему бизнесу уже сейчас. Важно, что все депутаты разделяют эту точку зрения»,- прокомментировал решения городского парламента председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

сайт3(3).jpgсайт4(2).jpg

Не менее важным вопросом было и внесение изменений в бюджет города Твери.

Муниципальный бюджет получил в качестве межбюджетных трансфертов 305,6 млн. рублей. Эти средства будут направлены на благоустройство общественных территорий города, укрепление материально-технической базы образовательных учреждений, ремонт загородных лагерей, внедрение автоматизированной системы управления дорожным движением и в качестве субсидии на строительство объектов дошкольного образования. Предлагается также перераспределить бюджетные ассигнования без изменения дефицита бюджета. Дополнительные средства в размере 14,7 млн. рублей предусмотрены на формирование резервного бюджетного фонда для обеспечения мероприятий на случай чрезвычайных ситуаций и в рамках предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции. Депутаты большинством одобрили данные изменения.

сайт5(1).jpgсайт6(1).jpg

сайт7.jpgсайт8.jpg

сайт9.jpgсайт10.jpg


RSS Новости в формате RSS