Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Очередное заседание во внештатных условиях

24.03.2020

Заседание Тверской городской Думы, в повестку которого были включены такие важные вопросы как изменения в бюджет города и передача муниципальной собственности, проходило с учетом рекомендаций по предотвращению распространении коронавируса – на входе в зал была организована дезинфекция рук, некоторые депутаты пришли в медицинских масках, на голосование было поставлено предложение ввести режим полузакрытого заседания, прессе было рекомендовано воспользоваться онлайн – трансляцией на сайте Думы

Корректировка бюджета на 2020 и плановый период 2021 и 2022 гг. связана с поступлением межбюджетных трансфертов и необходимостью перераспределения средств муниципального бюджета. Большая часть средств из вышестоящих бюджетов будет направлена на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и закона «О статусе города Тверской области, удостоенного почетного звания РФ «Город воинской славы» в части реконструкции и капитального ремонта объектов улично-дорожной сети и содержания братских захоронений в поселке Мигалово и поселке «Бобачевский бор». Как пояснили представители профильного департамента администрации, увеличение финансирования ремонта дорог по проекту «БКАД» позволит привести в порядок не только дорожное полотно, но и тротуары, а также установить объекты, направленные на повышение безопасности дорожного движения – искусственные неровности, знаки, разметка. Информация о запланированных работах будет размещена на сайте администрации города в конце апреля. Согласно представленному проекту решения также увеличиваются расходы по объекту «Пешеходный мост через реку Тьмака». Кроме того, проектом решения предлагается внести изменения в Перечень мероприятий по предложениям жителей Твери на 2020 год. Депутаты поддержали предлагаемые изменения, внеся ряд поправок. В частности, предусмотренную в бюджете субсидию ПАТП-1 решено было не перераспределять на другие нужды, несмотря на новую транспортную модель пассажирских перевозок в Твери. Средства могут потребоваться для выплаты заработной платы сотрудникам предприятия и уплаты налогов за 2019 год.

Сразу несколько пунктов повестки заседания были связаны с вопросами распоряжения и использования муниципальной собственности. Депутаты приняли решение о передаче трех объектов спортивной инфраструктуры города в государственную собственность Тверской области. Речь идет о стадионе «Химик», стадионе им. Вагжанова и спорткомплексе «Пролетарка». В настоящее время это имущество находится в непригодном для использования состоянии, в то время как регион готов вложить средства и привести объекты в нормативное состояние в целях развития физической культуры и спорта. Так, есть намерения вернуть на «Химик» большой футбол. Большинством голосов передачу объектов депутатский корпус поддержал.

д.jpgд1.jpg

На очередном заседании были внесены изменения в Положение о звании «Почетный гражданин города Твери». Проект решения был разработан рабочей группой с участием депутатов и представителей администрации. Положение дополняется обязательным требованием о наличии у представляемого к званию лица высшей награды Главы Твери, высшего звания РФ или ордена РФ и СССР, за исключением случая обращения с ходатайством инициативной группы граждан численностью не менее 1000 человек, проживающих на территории города. Также корректируются сроки подачи документов в адрес Главы города - с 1 февраля по 1 апреля текущего года. Уточнен перечень представляемых документов, дополнительно прописан порядок возврата субъекту выдвижения документов, по которым не принято положительного решения. В статью о правах и социальных гарантиях Почетного гражданина предлагается внести изменения, уточняющие срок назначения ежемесячной денежной выплаты лицам, удостоенным данного звания, и пункт о возмещении расходов по погребению Почетного гражданина. В новой редакции излагается статья, определяющая основания и порядок лишения звания в связи с вступившим в законную силу обвинительным приговором суда.

Также своим решением депутаты изменили порядок формирования Молодежной палаты при Тверской городской Думы, деятельность которой планируется возобновить. Изменения направлены на упрощение процедуры формирования Молодежной палаты – отменяется квотирование, снимается ограничение, связанное с образованием кандидата в члены Палаты. Также в рамках конкурса вместо проекта конкурсантам предлагается представлять социально значимые творческие работы.

д2.jpgд3.jpg



RSS Новости в формате RSS