Новые критерии присвоения почетного звания

12.03.2020

На заседании комитета по вопросам местного самоуправления и регламенту депутаты рассмотрели поправки к проекту решения о присвоении звания «Почетный гражданин города Твери»

ка1.jpgСогласно проекту решения, подготовленному рабочей группой с участием депутатов и представителей администрации города, в Положение о звании «Почетный гражданин города Твери» вносится целый ряд уточнений и изменений, в том числе касающихся перечня критериев при отборе кандидатов на присвоение звания. Так, в качестве обязательного критерия предложено прописать наличие высшей награды Главы Твери, высшего звания РФ или ордена РФ и СССР за исключением случая выдвижения кандидата инициативной группой жителей численностью не менее 1000 человек. Чтобы минимизировать процедуру сбора подписей, депутат Артур Сычев предложил заменить «инициативную группу» на «субъект выдвижения», что упростит оформление подписных листов. Новая редакция Положения о звании «Почетный гражданин города Твери» будет рассмотрена на одном из ближайших заседаний Тверской городской Думы.

ка2.jpgка.jpg