Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Под Тверью прошел региональный этап «Лыжни России-2020»

02.03.2020

29 января возле деревни Большое Гришкино Калининского района состоялся региональный этап «Лыжни России-2020». Около трех тысяч профессиональных спортсменов и любителей приняла спортивная база тверской КСШОР № 1. Участие в мероприятии принял Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

сайт4.jpgУчастие в соревнованиях приняли представители городов и районов со всей области. В деревню Гришкино приехали поклонники лыжного спорта разных возрастов: и люди преклонного возраста, и совсем юные спортсмены. Самым младшим участником этого спортивного действа стал трехлетний Тема Емельянов из Твери, которому достался символический гоночный номер 2020. «Лыжню России-2020» посетили выдающиеся лыжники, тренеры, спортивные деятели: заслуженный тренер России по лыжным гонкам Ирина Непряева, вице-чемпион Олимпийских игр и семикратный чемпион мира Виктор Денисов, многократный чемпион России, участник Олимпийских игр и председатель регионального олимпийского Совета Богдан Пищальников.

Региональный этап «Лыжни России-2020» в Тверской области переносился дважды, но на третий раз все-таки состоялся. Накануне гонок участникам повезло с погодой - выпал снег и снизилась температура. Но как отмечали гости мероприятия, большая работа была проделана организаторами. Бригада по подготовке лыжной трассы работала и днем, и ночью, сохраняя снег на дистанции. Кроме того, что была подготовлена разнообразная культурно-развлекательная программа, конкурсы, организована полевая кухня.

В торжественной церемонии открытия принял участие Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев, который напутствовал участников забегов: «Не только тот, кто сегодня первым придет к финишу, но и все участники соревнований – победители, потому что спорт – это основа жизни, основа здоровья. Хотя погода была в последнее время с капризами, но сегодня этот праздник спорта состоялся благодаря усилиями многих людей, которые занимались его организацией».

Тверская область впервые вышла на этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» в 2005 году. В нынешнем году забеги прошли для представителей всех поколений, дистанция варьировалась от одного километра до пяти с половиной. Традиционно самыми массовыми стали старты для юношей и девушек до 19 лет.

сайт1.jpgсайт2.jpg





























сайт3.jpgсайт5.jpg































RSS Новости в формате RSS