Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Надежде - 30!

17.02.2020

Тверская городская общественная организация инвалидов «Клуб «Надежда» отмечает свое 30-летие. С юбилеем участников поздравил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

сайт1.jpgВ этот день в зале Дворца «Пролетарка» было особенно шумно. Здесь собрались хорошие друзья, единомышленники и близкие друг другу люди - они все отмечают 30-летие общественной организации, которая их объединила. «Клуб «Надежда» был создан в 90-е годы. За это время организация прошла сложный путь и сегодня под своей крышей объединяет более 200 участников, из них 42 ребенка. «Наш клуб работает с самыми сложными категориями инвалидов. Все они требуют особого внимания, особого отношения», - говорит председатель организации Нина Макаренко.

Свой пост она занимает вот уже 18 лет. Сама Нина Ефимовна признается, что клуб стал ее поистине вторым домом, и очень благодарит своих близких, которые относятся к ее делу с пониманием. Ведь работа эта совсем непростая. Сегодня «Клуб» Надежда» реализует ряд социально значимых проектов: проводит встречи и концерты совместно с геронтологическим центром «Мы вместе», дети клуба и учащиеся школы № 20 занимаются месте в кружках в рамках проекта «Наши школьные друзья». Члены клуба обучаются рисованию, читают и пишут стихи, занимаются спортом, мастерят поделки. Особая гордость организации - свой кукольный театр и ансамбль «Поющие сердца».
Поздравить руководителя и членов клуба с юбилеем пришли первые лица региона и города. Теплые слова собравшимся сказал и председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев, который отметил, что «Клуб «Надежда» поистине стал для многих людей настоящей надеждой и поддержкой: «Я благодарен за вашу энергию, терпение и открытость. Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!». Поздравления по случаю юбилея организация приняла и от депутатов Тверской городской Думы: Светланы Козловой, Ирины Тюряковой и Владимира Родионова.

За свою созидательную деятельность активные члены клуба была отмечены благодарностями Тверской городской Думы.

сайт2.jpgсайт3.jpg























сайт4.jpgсайт5.jpg























сайт6.jpgсайт7.jpg

























сайт8.jpgсайт9.jpg

































RSS Новости в формате RSS