Сила в Твери есть!

23.12.2011

В стенах Тверской городской Думы прошла конференция Союза силовых единоборств. Главная тема, которая была затронута в обсуждении - возрождение традиций тяжелой атлетики в Твери. Одним из организаторов мероприятия выступил руководитель Тверского отделения общественной организации «Боевое братство», депутат Тверской городской Думы Дмитрий Лисичкин

Пауэрлифтеры и Лисичкин сайт 1.jpgСегодня в Твери силовые виды спорта практически не развиваются - констатировали с сожалением спортсмены. Есть отдельные секции, отдельные тренеры и воспитанники, отдельные победы на больших соревнованиях. В целом же тяжелая атлетика испытывает серьезные трудности. В регионе практически не проводятся соревнования по гиревому спорту, пауэрлифтингу, бодибилдингу, тяжелой атлетике. Не приходит в этот вид спорта и молодежь - детей младшего возраста просто не набирают в секции. Это связано с тем, что нет приспособленных спортивных залов, квалифицированных тренеров. Отсутствует как таковая стратегия развития силовых единоборств, как в регионе, так и в столице Верхневолжья. Нынешняя конференция нацелена на консолидацию спортсменов и спортивных организаций для возрождения тяжелой атлетики в области. По мнению спортсменов, необходимо создать единый центр силовых единоборств, где можно было бы проводить тренировки, организовать секции для детей, и проводить соревнования.

Пауэрлифтеры и Лисичкин сайт 2 анонс.jpg