Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Красота для ограниченных в возможностях

17.02.2020

Депутат Тверской городской Думы Светлана Козлова стала одним из организаторов благотворительной акции для людей с ограниченными возможностями. Тверские инвалиды - колясочники смогут посещать бесплатно один из салонов красоты.

сайт1.jpgРуководитель и идейный вдохновитель салона красоты Марина Леонович вот уже более 4 лет занимается благотворительностью: собирает вещи и игрушки для нуждающихся, коллективом делают выезды в детские дома и дома для престарелых, где бесплатно оказывают парикмахерские услуги, проводят благотворительные дни для инвалидов. Теперь совместно с депутатом Тверской городской Думы Светланой Козловой организовали акцию: инвалиды-колясочники могут постричься в салоне красоты совершенно бесплатно, а другие бьюти-услуги получить с существенной скидкой. Сделать они это могут в любой день, в часы работы салона. А вот если хочется сходить за компанию, пообщаться и устроить чаепитие, то такие совместные выезды организует уже Светлана.

«Раз в два месяца мы будем собирать группу и приезжать в салон красоты. Такие встречи не только для посещения салона необходимы, это еще и дополнительное общение, которого у инвалидов-колясочников не так уж и много. А здесь мы получаем не только качественную услугу, но и теплое отношение, радушие и понимание. Услуги салонов красоты очень востребованы, но не все готовы обслуживать такую категорию клиентов»,- говорит Светлана Козлова.

Для инвалидов-колясочников здесь все приспособлено - пандус, широкие проемы, высокие столы, чтобы подъехать к зеркалам и маникюрным столам на коляске. Один делает стрижку, другой маникюр. Между делом разговоры, обмен новостями и планами. В этот же день удалось решить вопрос с трудоустройством инвалида-колясочника Александра. После прохождения дополнительного обучения он будет трудоустроен сюда в салон массажистом, где под него оборудуют рабочее место. Также в планах Марины Леонович открытие учебного центра для людей с ограниченными возможностями. Сейчас идет поиск помещения, которое должно быть достаточно просторным, иметь транспортную доступность и находиться на нижних этажах. «Нам предстоит большая работа в этом направлении. Мы хотим создать учебный центр для инвалидов-колясочников и других категорий людей с ограниченными возможностями, где бы смогли обучать их профессиям в сфере бьюти-услуг. Ведь сейчас круг специальностей, которые они могут получить, достаточно ограничен, и в основном это удаленная работа, домашняя. А ведь такие люди вполне могут работать, развиваться, жить полноценной жизнью»,- рассказывает руководитель салона Марина Леонович. Со всеми юридическими формальностями и ремонтом это займет не менее года, а пока зарегистрировали благотворительный фонд для помощи инвалидам, участие в котором могут принять все желающие.

сайт2.jpgсайт3.jpg























сайт4.jpgсайт5.jpg























сайт6.jpgсайт8.jpg
























сайт7.jpgсайт9.jpg

























RSS Новости в формате RSS