Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Здоровое будущее

14.02.2020

В рамках Всероссийской акции «Здоровый образ жизни – путь к успеху» прошёл открытый урок для учеников школы № 34. Тверь стала участником проекта «Здоровое будущее».

сайт1.jpgУрок здоровья посетили ученики пятых и седьмых классов, педагоги школы. Дети получили знания о правильном питании, о витаминах и их пользе. Учащиеся также пополнили свои знания о здоровье, факторах, влияющих на него, основах культуры здорового питания и образа жизни.

Доктор медицинских наук, врач - кардиолог, координатор акции «Здоровое питание - активное долголетие» Наталья Соколова подчеркнула, что такие уроки помогут приобщить школьников к комплексному подходу к здоровью в сочетании с физической активностью, соблюдением гигиены, правильного режима дня и сбалансированным питанием.

Акция «Здоровый образ жизни - путь к успеху» проходит по всей России в дошкольных и средних учебных заведениях. В рамках мероприятий данной акции запланировано проведение уроков на темы режима дня детей, борьбы со стрессом у страшеклассников, организация конкурсов рисунков, агитбригад, а также пройдет исследование школьников на предмет ведения ими здорового образа жизни.

сайт2.jpg«В проекте делается акцент именно на старших дошкольников и школьников. Именно в этом возрасте закладываются основные принципы образа жизни. И задача таких мероприятий - привлечь внимание детей разного возрастов, их родителей и педагогов к здоровому образу жизни, увлечь школьников темой здоровья, сделать это направление по-настоящему интересным и популярным», - рассказал председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.




















RSS Новости в формате RSS