Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



День науки

10.02.2020

В День российской науки с профессиональным праздником преподавателей и студентов Тверского государственного университета поздравил депутат Тверской городской Думы Дмитрий Нечаев.

сайт1.jpgЕжегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый Указом Президента РФ в 1999 году. В Указе говорится, что праздник был установлен: «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества». Именно российские ученые сделали важные и прорывные открытия во многих областях науки. Особая роль в воспитании ярких представителей сообщества принадлежит ВУЗам страны. Так, научный потенциал Тверского государственного университета - это сложившиеся традиции обучения, достижения преподавателей и студентов, работа научных кафедр и реализация проектов.

В преддверии профессионального праздника Тверской государственный университет провел торжественное заседание Научно-технического совета, куда пригласили представителей региональной и городской власти, научного сообщества города, коллег и соратников.

сайт2.jpgС Днем российской науки собравшихся поздравил депутат Тверской городской Думы Дмитрий Нечаев, в прошлом выпускник данного учебного заведения: «С тех пор, когда в Тверском государственном университете учились мои родители, а потом я, прошло не одно десятилетие. В нашей жизни многое поменялось, но университет по-прежнему остаётся лидером в сфере высшего образования в нашем регионе. Его выпускники сегодня работают во многих областях науки, образования, культуры и искусства. Многие из них занимают высокие должности и отметились значительными достижениями в своей профессиональной деятельности. Все они с благодарностью вспоминают свою альма-матер, так как именно здесь был заложен фундамент их нынешних успехов. Мне приятно сегодня видеть в этом зале людей, которые олицетворяют региональную науку, тех, для кого служение ей стало не только профессией, но и жизненным призванием. Я желаю вам успехов в вашей деятельности и новых научных открытий».

сайт3.jpgсайт4.jpg


























RSS Новости в формате RSS