Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Новые автобусы на старте!

31.01.2020

В преддверии начала работы транспортной системы на территории автобусного парка по улице Шишкова первым лицам города и области был представлен новый подвижной состав. Новые автобусы выйдут на линии уже в первые дни февраля. В состав инспекционной делегации вошли председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев и председатель Общественной палаты города Твери Вадим Рыбачук.

сайт1.jpgК приему гостей и презентации нового подвижного состава на территории бывшего муниципального автопарка были готовы. Новенькие автобусы выстроены в ряд, в кабинах - водители в белых рубашках и униформе. Старые помещения частично переоборудованы под просторные мастерские, современную мойку, удобные кабинеты медицинских работников и диспетчеров. В некоторых помещениях еще идет ремонт. Это все успели сделать с момента передачи автобазы из городской собственности в областную: буквально за пару месяцев. Уже в первые дни февраля новая модель городского общественного транспорта должна вступить в активную фазу – автобусы выйдут на линии.

Убедиться в готовности автотранспортного предприятия к работе и проверить новые автобусы приехали первый лица региона и города, руководители профильных структур, представители общественности. Все желающие смогли не только со стороны посмотреть на транспорт, но и зайти в салон, пообщаться с водителями. Все автобусы оснащены системами навигации, видеонаблюдения, климат-контроля и диспетчеризации. Они полностью приспособлены для проезда маломобильных граждан, оснащены аппарелями и креплениями для инвалидных кресел.

сайт4.jpgсайт5.jpg







Планируется, что новый общественный транспорт будет курсировать по новому расписанию с 5 часов до 24 часов. Первые 39 маршрутов запустят 3 февраля, а к концу февраля в городе будет курсировать уже 471 новый автобус.

«Безусловно, все жители с нетерпением ждут запуск новой модели общественного транспорта. Как мы сегодня видели, для этого все готово. Конечно, есть много работы впереди - это и окончание ремонта в помещениях, и налаживание диспетчерской службы, и добор сотрудников, но в течение первого месяца работы все эти вопросы, я думаю, будут решены, - сказал председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. – Депутатский корпус очень настороженно отнесся к передаче муниципального имущества автобазы, но, надо отметить, что со временем здесь будет современное автотранспортное предприятие. А наши горожане наконец-то смогут передвигаться по городу на хорошем городском общественном транспорте».

сайт6.jpgсайт2.jpg
























сайт7.jpgсайт9.jpg
























сайт3.jpgсайт8.jpg
























сайт10.jpgсайт11.jpg

























RSS Новости в формате RSS