Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Отчитались

30.01.2020

На заседании постоянного комитета по экономической политике и предпринимательству Тверской городской Думы подвели итоги работы за прошедший год. Депутаты рассмотрели и одобрили в 2019 году ряд важных проектов.

сайт4.jpgЗа отчетный период комитет по экономической политике и предпринимательству заседал 15 раз, было рассмотрено более 80 документов, среди которых в том числе и обращения юридических лиц и предпринимателей города. Была проделана большая работа по принятию Стратегии социально-экономического развития города Твери. Документ изначально разрабатывался в стенах администрации города Твери, а вот доработка, вынесение на суд общественности и утверждение были осуществлены профильным комитетом. Так, в ходе публичных слушаний данному проекту была дана положительная оценка, но был высказан и ряд предложений о необходимости развития транспортной инфраструктуры, туристического потенциала города, содействия в возрождении отрасли транспортного машиностроения, привлечения ресурсов для модернизации систем коммунальной инфраструктуры. Заключительным итогом работы над документом стало утверждение Стратегии депутатским корпусом Тверской городской Думы в декабре 2019 года.

сайт1.jpgТакже на заседаниях постоянного комитета рассматривались вопросы, касающиеся поддержки инвесторов в Твери и мониторинга реализуемых проектов, вопросы предоставления льгот и субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, поддержки местных товаропроизводителей. По инициативе членов комитета была рассмотрена возможность организации в Твери пешеходной навигации по городскому туристическому маршруту.









сайт2.jpgсайт3.jpg
























RSS Новости в формате RSS