Отчитались
30.01.2020
На заседании постоянного комитета по экономической политике и предпринимательству Тверской городской Думы подвели итоги работы за прошедший год. Депутаты рассмотрели и одобрили в 2019 году ряд важных проектов.
За отчетный период комитет по экономической политике и предпринимательству заседал 15 раз, было рассмотрено более 80 документов, среди которых в том числе и обращения юридических лиц и предпринимателей города. Была проделана большая работа по принятию Стратегии социально-экономического развития города Твери. Документ изначально разрабатывался в стенах администрации города Твери, а вот доработка, вынесение на суд общественности и утверждение были осуществлены профильным комитетом. Так, в ходе публичных слушаний данному проекту была дана положительная оценка, но был высказан и ряд предложений о необходимости развития транспортной инфраструктуры, туристического потенциала города, содействия в возрождении отрасли транспортного машиностроения, привлечения ресурсов для модернизации систем коммунальной инфраструктуры. Заключительным итогом работы над документом стало утверждение Стратегии депутатским корпусом Тверской городской Думы в декабре 2019 года.
Также на заседаниях постоянного комитета рассматривались вопросы, касающиеся поддержки инвесторов в Твери и мониторинга реализуемых проектов, вопросы предоставления льгот и субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, поддержки местных товаропроизводителей. По инициативе членов комитета была рассмотрена возможность организации в Твери пешеходной навигации по городскому туристическому маршруту.