Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Последовательная работа

28.01.2020

В Твери продолжается восстановление муниципального банно-оздоровительного комплекса на улице Бобкова, д.5. Депутаты городской Думы вновь направили на эти цели средства своих фондов по Программе реализации предложений жителей

2020.jpgВ 2018-ом году в результате износа инженерных сетей построенный в 1962 году душевой павильон был закрыт, и жители Пролетарского района и поселка Первомайский, проживающие в неблагоустроенном жилье, остались без возможности помыться в нормальных условиях. Горожане обратились в Тверскую городскую Думу. Вопрос был неоднократно поднят на заседаниях комитетов. В результате в марте 2019 года муниципальное учреждение «Торгово-оздоровительный комплекс города Твери» приступило к ремонту. Часть своих фондов по Программе реализации предложений жителей направили депутаты Татьяна Жомова и Андрей Дмитриев. В последних числах мая павильон с 12-ю душевыми кабинками был открыт, и сейчас его посещают свыше 700 человек в месяц. В этом году принято решение в соседнем помещении возобновить работу бани, что потребует проведения серьезных ремонтных работ. Депутаты вновь поддержали начинание – 192 тысячи в своем депутатском фонде предусмотрел Андрей Дмитриев и 100 тысяч – Юрий Ануфриев.

- Это планомерная совместная работа по созданию необходимой инфраструктуры жизнеобеспечения в этом микрорайоне, - поясняет депутат Андрей Дмитриев. – Проживающие здесь люди крайне нуждаются в услугах банного комплекса, в мой адрес поступило обращение за подписью 150 жителей.

- Средства Программы реализации предложений жителей, предусмотренные в этом году депутатами, пойдут на замену окон в помещении бани. В настоящее время мы готовим всю необходимую для начала работ документацию, и весной планируем приступить к ремонту, - говорит директор МБУ «ТОК» Сергей Мамонов. – Надеемся, что к осени баня будет открыта.


RSS Новости в формате RSS