Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Тверь готовится к юбилею Победы

20.01.2020

В рамках Программы реализации предложений жителей депутаты Тверской городской Думы Сергей Шишков и Сергей Мамонов направили часть средств своих фондов на возрождение в Твери движения «Пост №1»

п_1.jpg2020-й год объявлен Президентом России Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В Твери в канун юбилейной даты руководители Общероссийского народного фронта в Тверской области, регионального отделения организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство», детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» предложили возродить Пост №1 и обратились за поддержкой к депутатам.

- В настоящее время почетный караул у Обелиска Победы и Вечного огня можно увидеть только в дни проведения памятных мероприятий. Мы хотим, чтобы юнармейцы несли Вахту памяти ежедневно, - говорит руководитель исполкома ОНФ в Тверской области Евгений Калекин. - Мы уже обсудили эту инициативу с представителями образовательных учреждений и получили поддержку.

Для организации акции необходимо закупить комплекты сезонной форменной одежды для участников школьных юнармейских отрядов. На эти цели депутаты Сергей Мамонов и Сергей Шишков предусмотрели 100 и 55 тысяч рублей соответственно.

RSS Новости в формате RSS