Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Сергей Мамонов: нужны конкретные меры

17.01.2020

До конца парламентского года в планах комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям много вопросов, направленных на повышение эффективности использования городского имущества

планы.jpgСтепень эффективности использования муниципальной собственности напрямую влияет на уровень бюджетных доходов. В последние годы наблюдается снижение показателей выполнения Программы приватизации муниципального имущества. В связи с чем, считает председатель комитета Сергей Мамонов, необходимо совместно с администрацией усилить работу по этому направлению, совершенствовать практику организации этого процесса. Также принятия срочных мер требует и ситуация с введением в коммерческий оборот невостребованных на сегодня объектов, предлагаемых к аренде.

- Сейчас в городе много неликвидного имущества, муниципалитет вместо получения доходов несет убытки. Необходимо разработать систему льготных ставок и сдавать имущество пусть по меньшей стоимости, но на условиях обязательного содержания этих зданий и помещений и оплаты коммунальных услуг.

Депутатского внимания, по мнению Сергея Мамонова, потребует и выполнение решения Думы о возможности передачи собственникам жилья муниципальных помещений в многоквартирных домах, имеющих признаки общедомового имущества. Необходимо проконтролировать этот процесс и оценить эффективность принятого решения.

Комитету совместно с администрацией предстоит и работа по решению вопроса несоответствия Правил землепользования и застройки города принятому Генеральному плану Твери, что создает проблемы в реализации градостроительной политики. Необходимо предусматривать деньги в бюджете и разрабатывать новые Правила, считает Сергей Мамонов.

RSS Новости в формате RSS