По обращению жителей

25.12.2019

На заседании комитета по вопросам развития городской инфраструктуры депутаты рассмотрели вопрос благоустройства земельного участка, расположенного вблизи домов №№41 и 43 к.1 по Зеленому проезду и домов №№ 53 к.1, к.2 по ул. Орджоникидзе

ка.jpgВопрос поднял депутат Олег Цуканов, в адрес которого пришло обращение жителей, возмущенных содержанием указанной территории. Этот участок относится к землям городского запаса. По словам жителей, сегодня здесь непролазная грязь, заросли, колеи с водой, пристанище уток и бомжей. Люди просят у депутатов содействия в наведении порядка и возможной организации стоянки для автомобилей жильцов близлежащих домов. Что касается последнего, думцы предложили горожанам при содействии депутатов по округу обратиться в администрацию района для участия в Программе поддержки местных инициатив. Кроме того, в срок до 15 января комитет рекомендовал администрации подготовить техническое задание по благоустройству проблемной территории, а также внести изменения в муниципальное задание МУП «Зеленстрой» с целью регулярной уборки данного участка.