Стратегии быть

18.12.2019

Комитет по экономической политике и предпринимательству рассмотрел Стратегию социально-экономического развития города Твери до 2035 года перед принятием документа во втором чтении.

сайт1.jpgСтратегия социально-экономического развития города Твери до 2035 года – документ долгосрочного планирования, который определяет, как будет жить и развиваться областная столица ближайшие 16 лет. Разработана она в соответствии с федеральным законодательством, учитывает национальные и региональные цели и задачи. Документ был рассмотрен всеми постоянными комитетами Тверской городской Думы, а также представлен общественности города на публичных слушаниях. В документ были предложены замечания и поправки, но немногие из них вошли в окончательный документ. Так, из Стратегии социально-экономического развития исключено направление по развитию гражданской авиации на аэродроме в Мигалово, в связи с планами по ее развитию в районе города Ржева. Также в документ внесены технические правки.
С положительным заключением комитета проект решение вынесен на рассмотрение депутатским корпусом на заседании Тверской городской Думы во втором чтении.

сайт2.jpgсайт3.jpg

сайт4.jpgсайт5.jpg