День освобождения города Калинина

Дорогие земляки!

Уважаемые ветераны войны и труда!

День 16 декабря навсегда вписан в историю Твери как память о героическом событии – освобождении города от немецко-фашистских захватчиков. Сердечно поздравляю вас с праздником!

день осв.jpgЭтот день - символ славы, мужества и сплоченности народа во имя Великой Победы. День искренней признательности и благодарности всем, кто сражался и отстоял наш город, свободу и право на независимость, кто, пройдя суровые испытания военных лет, неустанным трудом восстанавливал Калинин – город, вставший на пути врага к Москве. Признанием заслуг горожан стало высокое звание «Город воинской славы», которого удостоена Тверь.

Дорогие наши ветераны и труженики тыла, вы - главные герои Великой Победы! Ваш подвиг предопределил судьбу многих поколений. Память о Великой Отечественной войне, о тех, кто спас родную землю, необходима сегодняшней молодежи. Она дает возможность осознать истинную цену мирной, созидательной жизни.

Светлая память тем, кто погиб в боях за Отечество, всем защитникам, кто ушёл из жизни в мирное время. Низкий поклон ныне здравствующим ветеранам.

Желаю всем тверитянам здоровья, благополучия, стабильности, и пусть 16 декабря навсегда останется днем гордости за Тверь и наших земляков!

Председатель Тверской городской Думы Е.Е.Пичуев