Итоги работы над бюджетом

13.12.2019

Депутаты на заседании постоянного комитета по бюджету и налогам рассмотрели бюджет на 2020 год во втором и третьем чтениях. По итогам рабочей группой в документ внесен ряд поправок по расходам.

сайт1.jpgБюджет на 2020год и плановый период 2021 и 2022 годов уже был подробно рассмотрен всеми комитетами Тверской городской Думы и представлен на суд общественности на публичных слушаниях. Свою деятельность завершила и рабочая группа депутатов, где все предложения и поправки сводили в единую структуру. Итоги работы над документом обсудили на заседании комитета по бюджету и налогам. Так, депутаты предложили выделить бюджетные средства на капительный ремонт кровли муниципального учреждения культуры «Истоки», 24 млн. рублей направить на укрепление материально-технической базы общеобразовательных школ города, более 2,5 млн. рублей - на создание новых мест в учреждениях образования. Проект решения был одобрен депутатами, с положительным заключением комитета вынесен на рассмотрение заседания Тверской городской Думы во втором и третьем чтениях.
Также на заседании был рассмотрен вопрос о внесении изменений в решение Тверской городской Думы об установлении и введении на территории города земельного налога. Частично они касаются необходимости приведения документа в соответствие с федеральным законодательством. Кроме того, предлагается установить льготу для организаций в отношении земельных участков, которые они используют для проведения конноспортивных мероприятий. Сумма предполагаемых выпадающих доходов составляет чуть более 1 млн. рублей. С этим предложением к муниципальным органам обратилось региональное министерство имущественных и земельных отношений. В качестве возмещения убытков город сможет получить средства по областному закону о статусе города Твери, как Города воинской славы. С положительным заключением комитета проект решения вынесен на рассмотрение депутатским корпусом на заседании Тверской городской Думы.

сайт2.jpgсайт3.jpg

сайт4.jpgсайт5.jpg