Ремонтная кампания
22.11.2019
Депутаты Тверской городской Думы на заседании постоянного комитета по социальной политике подвели итоги ремонтной кампании в учреждениях образования города. На текущий и капитальный ремонты школ и детских садов было израсходовано более 50 млн. рублей.
В Твери завершается ремонтная компания учреждений образования. Большая часть работ сделана, лишь по некоторым объектам в данный момент идет оформление документов, претензионная работа. В общей сложности, на ремонт учреждений образования было израсходовано более 50 млн. рублей. В средних школах № № 52 и 26 капитально отремонтировали кровлю, на общую сумму более 12 млн. рублей, в двух детских садах провели ремонт системы отопления на сумму 4,4 млн. рублей. В школе № 35 привели в соответствие с требованиями санузлы, в школе № 42 отремонтировали спортивный зал. В рамках программы по обеспечению односменного режима обучения в общеобразовательных организациях в школах №№ 42, 29 и 34 удалось провести ремонт дополнительных помещений под учебные классы. Участие в ремонтной кампании приняли депутаты Законодательного Собрания Тверской области и Тверской городской Думы. Последние выделили из депутатских фондов более 20 млн. рублей на текущий ремонт зданий, монтаж систем видеонаблюдения, разработку проектно-сметной документации и замену оконных блоков. 















