Комитет рассмотрел

19.11.2019

На заседании постоянного комитета по экономической политике и предпринимательству депутаты рассмотрели проект решения об установлении тарифов на работы и услуги муниципальных учреждений и предприятий.

сайт3.jpgДокумент прописывает порядок установления цен на услуги, работы муниципальных учреждений и предприятий. В первую очередь, как пояснили представители администрации города Твери, это необходимо для учреждений культуры. В случаях проведения мероприятий, особенно это касается привозных экспозиций и выступлений артистов, согласование цен на услуги занимает достаточное время. Для оперативной работы предлагается руководителям учреждений устанавливать эти тарифы по согласованию с учредителем - администрацией города. Депутаты одобрили данное предложение.
Также парламентарии рассмотрели вопрос о размещении на придомовых территориях нестационарных торговых объектов. На данный момент таких объектов - 48 во всех районах города Твери, в основном это небольшие киоски по ремонту обуви, продаже молочной продукции и овощей. Согласно федеральному законодательству и Правилам благоустройства города Твери все они должны быть убраны с территории многоквартирных домов.

сайт1.jpgсайт2.jpg