Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Библиотечное закулисье

18.11.2019

Тверские библиотекари вышли на сцену: в рамках эксперимента они показали инсценировки из лучших произведений отечественной и зарубежной литературы.

Под эгидой Года театра в России в 2019 году в городских библиотеках Твери стартовал марафон «Библиотека театральная». В рамках проекта в течение года проводились творческие встречи с актерами, театрализованные представления, кукольные спектакли, виртуальные путешествия по театральным подмосткам мира.
Ярким завершением марафона стал театральный эксперимент - праздник «Библиотечное закулисье», который прошел на сцене МБУ ДК «Затверецкий». Гостям показали инсценировки из лучших произведений отечественной и зарубежной литературы в исполнении библиотекарей. «Депутаты Тверской городской Думы особое внимание уделяют поддержке домов культуры и филиалов библиотек по месту жительства, - отметил депутат Тверской городской Думы Илья Холодов. – С домом культуры «Затверецкий» мы сотрудничаем уже более 10 лет, оказываем материальную помощь. В 2015 году был отремонтирован филиал библиотеки на улице Силикатная, а с 2016 года регулярно пополняются библиотечные фонды в школьных библиотеках».

сайт1.jpgсайт2.jpg




















RSS Новости в формате RSS