Бюджет-2020

11.11.2019

Депутаты приступили к рассмотрению бюджета города на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Для изучения главного финансового документа в Тверской городской Думе создана рабочая группа.

сайт1.jpgНа заседании постоянного комитета по бюджету и налогам народные избранники одобрили принятие бюджета города к рассмотрению. Документ был внесен в Тверскую городскую Думу в соответствии с требованиями законодательства до 1 ноября 2019 г. В печатной версии он составляет более тысячи листов и содержит все параметры финансово- хозяйственной деятельности областной столицы на ближайшие три года.

Так, на 2020 год объем доходов, согласно документам, составляет 9 230 446,9 тыс. рублей, из них налоговые и неналоговые доходы – 4 055 330,0 тыс. рублей, безвозмездные поступления – 5 175 116,9 тыс. рублей. Расходная часть бюджета – 9 398 153,5 тыс. рублей, при этом дефицит по прогнозам составит 167 706,6 тыс. рублей.

Бюджет по-прежнему будет трехгодичным, по каждому направлению сформирована муниципальная программа.

На заседании комитета был утвержден состав рабочей группы из 7 депутатов, которая будет работать над документом до его окончательного принятия на заседании Тверской городской Думы. Первоначально народные избранники совместно с представителями администрации рассмотрят доходную часть. После утверждения основных параметров, бюджет уже подробно разберут по направлениям расходов. Также он пройдет процедуру публичных слушаний. На заседании комитета определили дату их проведения - 6 декабря. А далее уже главный финансовый документ будет принят во втором и третьем чтениях.

сайт2.jpgсайт4.jpg

сайт3.jpg