Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Реализуя инициативу жителей

06.11.2019

На пересечении улицы Ломоносова и Дурмановского переулка при участии депутатов городской Думы и Законодательного собрания области строится спортивная площадка. С такой просьбой к народным избранникам обратились жители Затверечья

сп.jpgЕще по весне на этом месте был заболоченный пустырь, который местные мальчишки, мастеря из досок ворота, приспосабливали под футбольное поле. Жители обратились к депутатам с просьбой обустроить здесь площадку, где дети со всей округи могли бы заниматься спортом. В 2019 году в рамках Программы реализации предложений жителей депутаты городской Думы Дмитрий Нечаев и Юрий Ануфриев, избранные по этому округу, выделили порядка 300 тысяч рублей для начала строительных работ.

- Здесь много детей, а поиграть в футбол, по сути, негде, - говорит Юрий Ануфриев. – Так сложилось, что спортивная инфраструктура, в основном, создается в ближнем Заволжье. Поэтому в этом году мы решили поддержать инициативу жителей Затверечья.

В течение лета была расчищена территория, завезен песок, установлены футбольные ворота и волейбольная сетка, планируется установить ограждение.

- Сейчас довольно много говорят о доступности спорта. Этот объект как раз и является примером того, что заниматься можно совершенно бесплатно и недалеко от дома. После завершения работ на этой площадке мы рассмотрим и другие территории нашего округа, - поделился планами Дмитрий Нечаев.

Работы возобновятся в следующем году. Средства депутаты также планируют предусмотреть в рамках Программы реализации предложений жителей.


сп1.jpgсп2.jpg



























сп4.jpgсп3.jpg


























RSS Новости в формате RSS