Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



День народного единства!

04.11.2019

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с Днем народного единства!

Этот государственный праздник - напоминание обо всех исторических событиях, в которых, независимо от происхождения, вероисповедания и положения в обществе, мы ощущали себя единым народом, живущим на одной земле.

День единства сайт.jpgОн отражает главные нравственные ценности нашего народа: патриотизм, сплоченность, уважение к истории, стремление к справедливости и добру. Истоки праздника относят нас к славным и героическим событиям 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободили Москву от иноземных захватчиков, положив конец Смутному времени. Тверская земля наравне со всеми вступила в борьбу с врагом, тверитяне ценой своей жизни освободили страну. Это было подлинное народное единение во имя будущего своей Родины.

Россия побеждала и преодолевала трудности, потому что народ был объединён общей волей, высокими и благородными общенациональными целями. И сегодня, как и в далёком прошлом, готовность сообща решать задачи, стоящие перед страной, гражданская солидарность и взаимопомощь необходимы нам для благополучной жизни и достойного будущего России. И каждый из нас - участник этого важного процесса.

Уважаемые тверитяне! Желаю вам в этот светлый, наполненный глубоким смыслом день, крепкого здоровья, жизненного оптимизма, уверенности в своих силах и возможностях, семейного благополучия, добра и мира!

Председатель Тверской городской Думы Е.Е.Пичуев



RSS Новости в формате RSS