Здесь будет детский сад!

25.10.2019

На очередном заседании Тверской городской Думы было принято решение о принятии в муниципальную собственность земельного участка под строительство детского сада

д.jpgООО «ЭстейтИнвест» выразило намерение безвозмездно передать городу участок по ул. Левитана, 46. Депутаты поддержали данную инициативу и предложение администрации о дальнейшем использовании данной территории. Исходя из имеющейся и перспективной жилой застройки, в указанном районе необходимо дошкольное образовательное учреждение. Сад на 190 мест планируют построить до конца 2022 года.

- В настоящее время в городе остро не хватает образовательных учреждений, и в ближайшие годы мы должны будем открыть две новые школы и два детских сада, - прокомментировал решение депутатского корпуса председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

Также на заседании депутаты приняли решение об изменении городского бюджета текущего года. В основном они касаются перераспределения бюджетных ассигнований, дополнительных источников доходов нет. Так, сокращаются объемы межбюджетных поступлений на 2019 год в общей сумме на 210,1 млн. рублей. Данные изменения вносятся в связи уточнением областного бюджета. Также перераспределены бюджетные средства внутри муниципальных программ. В сфере образования нерастраченные остатки оставлены в отрасли: 4,9 млн. рублей пойдут на текущий ремонт, закупку мебели и подготовку проектно-сметной документации на капитальный ремонт кровель и помещений учреждений образования. 890 тыс. рублей за счет межбюджетного трансферта будет направлено на ремонт кровель в трех спальных корпусах загородного лагеря отдыха «Чайка». В рамках программы по социальной поддержке населения 222,3 тыс. рублей планируется израсходовать на оборудование лестниц при входе в среднюю школу № 9 специальными поручнями и пандусами для беспрепятственного доступа в здание людей с ограниченными возможностями. На 2,4 млн. рублей увеличены расходы по программе «Дорожное хозяйство и общественный транспорт города Твери». Дополнительные средства будут направлены на разработку проектно-сметной документации по объектам автомобильной сети города, которые планируются к ремонту в 2020 году в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Кроме того, в рамках трехгодичного бюджета на 2020-й год увеличены ассигнования на 4,8 млн. рублей на проведение технического обследования шести многоквартирных домой во Дворе Пролетарки на предмет определения объемов физического износа зданий и коммуникаций для дальнейшего проведения ремонта.

д1.jpgд3.jpg

д2.jpgд4.jpg