Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



На добрые дела

16.10.2019

Ежегодно депутаты Тверской городской Думы распределяют бюджетные средства на решение наиболее важных проблем на своих округах в рамках программы по реализации предложений граждан. Сергей Шишков на протяжении многих лет активно помогает объектам образования и культуры в поселке Элеватор.

шишков.jpgОдин из приоритетных проектов для себя депутат Сергей Шишков избрал несколько лет назад, когда стал систематически помогать местному филиалу муниципальной библиотечной сети. Ежегодно из депутатского фонда он выделяет деньги на ремонт помещения, закупку оборудования, пополнение книжного фонда. Сегодня библиотеке семейного чтения в поселке Элеватор одна из самых современных и оснащенных в городе. Нынешний год не стал исключением: 200 тысяч рублей было направлено на приобретение компьютерной техники, комплектование библиотечного фонда и оплату подписки на периодические издания.

«К сожалению, библиотеки и в целом отрасль культуры у нас финансируется по остаточному принципу, поэтому помощь депутатского корпуса дополнительными средствами просто необходима,- говорит депутат Сергей Шишков.

Еще одни крупный объект на округе - Дом культуры поселка Элеватор - тоже не остается без внимания депутата. Совместно с коллегой Татьяной Жомовой было принято решение о благоустройстве территории. В этом году были проведены работы по замене асфальтобетонного покрытия, также были направлены средства на оплату обслуживания системы охраны.

И конечно, традиционно депутаты Тверской городской Думы выделяют средства на учреждения образования - школы и детские сады. В нынешнем году Сергей Шишков направил средства на замену оконных блоков, ремонт пола в пищеблоке и ремонт крыльца в двух детских садах №№ 91 и 33.

RSS Новости в формате RSS