Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Вопросы муниципальной собственности

16.10.2019

На заседании комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям депутаты рассмотрели проекты решения по двум объекта недвижимого имущества

км.jpgПервый – здание Дома быта по ул. Вагжанова, 8. В администрацию города поступило обращение Арбитражного суда Тверской области о передаче данного объекта (включая два нежилых строения) в федеральную собственность. В настоящее время указанное имущество находится в безвозмездном пользовании Арбитражного суда. В настоящее время суд заключает договоры с ресурсоснабжающими организациями, в дальнейшем планируется реконструкция комплекса зданий для размещения в нем Арбитражного суда Тверской области. В случае передачи объекта в федеральную собственность суд обязуется возвратить городу четыре земельных участка, находящихся у него в бессрочном пользовании. По информации администрации Твери, доход от предоставления в аренду данных участков позволит возместить выпадающие доходы городского бюджета. Депутаты – члены комитета поддержали представленный проект решения, он будет вынесен на заседание городской Думы.
Второй объект - земельный участок по ул. Левитана, 46. ООО «ЭстейтИнвест» выразило намерение безвозмездно передать его в муниципальную собственность под строительство детского сада на 190 мест. Исходя из имеющейся и перспективной жилой застройки, в данном районе необходимо дошкольное образовательное учреждение. Построить детский сад планируют до конца 2022 года. Депутаты поддержали данную инициативу, окончательное решение будет принято на заседании городской Думы.

км1.jpgкм2.jpg
























км3.jpgкм4.jpg





















RSS Новости в формате RSS