Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Положительное решение Совета Золотой книги

04.10.2019

4 октября состоялось заседание обновленного Совета Золотой книги Твери при Общественной палате города, в ходе которого члены Совета избрали нового председателя и рассмотрели кандидатуры на внесение в Книгу в 2019 году

В соответствии с решением Тверской городской Думы в новый состав Совета Золотой книги вошли 6 человек. Председателем коллеги единогласно избрали директора муниципальной библиотечной системы Твери Елену Баранову.

На первом заседании членам Совета предстояло рассмотреть обращения Ассоциации Тверских землячеств и Тверского государственного объединенного музея с предложением внести в 2019 году в Золотую книгу Твери имена Августа Казимировича Жизневского, государственного служащего, общественного деятеля, краеведа, археолога, стоявшего у истоков музейного и архивного дела в Тверской губернии, и Марка Александровича Ильина, на протяжении 50 лет возглавлявшего Тверской областной архивный отдел. В этом году отмечаются крупные памятные даты со дня рождения этих двух ярких представителей тверской интеллигенции. Члены Совета поддержали представленные кандидатуры, и теперь документы будут направлены в Тверскую городскую Думу для принятия окончательного решения. Традиционно торжественная церемония записи имен наших выдающихся земляков проходит 4 ноября, в День народного единства.

- Проект «Золотая книга Твери» помогает нам сохранять историческую память, региональную самоидентичность, он обязательно должен быть продолжен, - отметил председатель Общественной палаты города Вадим Рыбачук. – И очень важно донести его суть до молодежи, открыть для них незнакомые и порой забытые страницы тверской истории.

зк.jpgзк1.jpg

зк2.jpgзк3.jpg


RSS Новости в формате RSS