Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Имя в Золотую книгу

01.10.2019

В адрес Совета Золотой книги Твери, созданного при Общественной палате города, поступила инициатива коллектива Тверского государственного объединенного музея об увековечении на страницах Книги имени Августа Жизневского. В сентябре этого года исполнилось 200 лет со дня его рождения

Zhiznevskij.jpgАвгуст Казимирович Жизневский – государственный служащий, общественный деятель, краевед, археолог, стоявший у истоков музейного и архивного дела в Тверской губернии. В обращении отмечается, что деятельность Жизневского на посту заведующего Тверским музеем способствовала формированию исторического архива губернии, становлению местного музея как одного из богатейших провинциальных собраний России, развитию археологических исследований Тверской земли.

Поступившая инициатива будет рассмотрена на заседании Совета Золотой книги и, в случае одобрения, представлена в Тверскую городскую Думу, которая принимает окончательное решение по внесению записей в Книгу. Традиционно торжественная церемония проходит 4 ноября, в День народного единства.


RSS Новости в формате RSS