Новый председатель комитета

30.09.2019

На очередном заседании Тверской городской Думы депутаты избрали нового председателя постоянного комитета по бюджету и налогам. Им стал депутат Дмитрий Гуменюк. Прежний - по собственной инициативе сложил с себя полномочия.

сайт1.jpgНа очередном заседании Тверской городской Думы депутаты рассмотрели и одобрили личную инициативу народного избранника Андрея Дмитриева о сложении с себя полномочий председателя постоянного комитета по бюджету и налогам. Этот пост он занимал с момента формирования нового состава депутатского корпуса в 2017 году. Однако сейчас, как прокомментировал сам Андрей Дмитриев, большая загруженность на основном месте работы не дает в полной мере заниматься деятельностью комитета и тем более им руководить. Место председателя постоянного комитета занял Дмитрий Гуменюк, который был выдвинут фракцией партии «Единая Россия» в Тверской городской Думе. Для него работа в комитет не в новинку. В прошлом созыве Дмитрий Гуменюк был избран заместителем председателя бюджетного комитета, а затем и возглавил его.