Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



«Уроки здоровья» для тверских школьников

23.09.2019

В Твери стартовал социальный проект «Уроки здоровья», который реализуется «Дружиной Афанасий» совместно со специалистами Тверского медицинского университета при грантовой поддержке Правительства Тверской области. Как рассказала руководитель организации и депутат Тверской городской Думы Елена Гончарова, тверским школьникам расскажут не только о полезных продуктах, но и о том, как проверить натуральность того, что мы едим.

Всего в рамках проекта "Уроки здоровья" пройдут 64 интерактивных занятия с детьми, где они узнают о полезных и вредных продуктах питания, а также о том, как в домашних условиях проверить употребляемые в пищу продукты. Проведут уроки квалифицированные специалисты: преподаватели и студенты медицинского университета, волонтеры, сотрудники «Дружины Афанасий».

Уроки составлены по разным программам в зависимости от возраста детей. Это и квесты для средних школьников, и викторина для старших, и интерактивное занятие для самых маленьких. На наглядных примерах детям покажут, как распознать полезное молоко и колбасу без консервантов, а какие продукты вредны для здоровья и почему. Расскажут в целом как составить свой рацион, устроить себе полезный перекус. Всего проект охватит около 1,5 тысячи школьников Твери.

«Таким образом, мы хотим привлечь внимание подрастающего поколения к проблеме продуктов, вредных для организма, - говорит депутат Тверской городской Думы Елена Гончарова. – Именно в юном возрасте закладывается система питания, а наши уроки помогут ребятам сформировать навыки здорового образа жизни».

сайт1.jpgсайт2.jpg

сайт3.jpgсайт4.jpg

сайт5.jpgсайт6.jpg

сайт7.jpg


RSS Новости в формате RSS