Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Правила изменят

13.09.2019

Депутаты рассмотрели изменения в Правила благоустройства города Твери. В стенах Тверской городской Думы прошло заседание постоянного комитета по вопросам развития городской инфраструктуры.

Изменения вносятся в Правила благоустройства в связи с необходимостью приведения документа в соответствие с законодательством Российской Федерации. Так, в проекте предусматривается изменение положений Правил, которые касаются содержания прилегающих территорий. Заинтересованные лица могут принимать участие в благоустройстве территорий общего пользования, в отношении которых не установлены границы прилегающих территорий, на основании добровольных соглашений с администрацией города Твери. Также, в документе прописываются вопросы организации стоков ливневых вод. Прием ливневых вод в сети ливневой канализации в Твери будет осуществляться на основании договоров. Проектом предусматриваются и отдельные запреты и требования к содержанию ливневой канализации.

Проект решения прошел процедуру публичных слушаний, были получены заключения юридических служб муниципальных органов и Контрольно-счетной палаты города Твери. Также в документе были учтены замечания Тверской межрайонной природоохранной прокуратуры. С положительным заключением профильного комитета проект решения вынесен на рассмотрения заседания Тверской городской Думы.

сайт1.jpgсайт2.jpg

сайт3.jpg


RSS Новости в формате RSS