Письмо из Гюмри

05.09.2019

В адрес председателя Тверской городской Думы поступило письмо за подписью мэра города Гюмри, расположенного в Ширакской области республики Армения, с предложением сотрудничества

1.jpgКак следует из текста обращения, с такой инициативой выступила армянская тверская городская народно-культурная автономия «Арарат». Мэрия Гюмри отмечает тот факт, что Россия и Армения являются многолетними и верными союзниками, и связь стран основана не только на общем историческом прошлом народов и культурном единстве, но и на тесном политическом и экономическом сотрудничестве. «Сотрудничество Твери и Гюмри предоставит возможность для представителей наших городов поближе узнать друг друга, прикоснуться к богатейшему культурно-историческому наследию, открыть перспективы сотрудничества по целому ряду ключевых направлений», - говорится в письме. В частности, предлагается рассмотреть варианты партнерства в экономике, сфере туризма и научно-образовательной деятельности.