Мы открыты к сотрудничеству

29.08.2019

Тверь заключила договор о намерениях установления побратимских связей с городом Цзинмэнь провинции Хубэй Китайской Народной Республики. На встрече с иностранной делегацией присутствовали Глава города Алексей Огоньков и председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев

Большинство гостей в Твери впервые, но, как отметил заместитель Генерального Секретаря городского комитета Цзинмэнь Коммунистической партии Китая Ли Тао, уже очевидно, что у двух городов большой потенциал для сотрудничества: - Наш город находится в центре Китая, он очень привлекателен для туризма, в том числе оздоровительного. При этом у нас динамично развивается промышленность – нефтехимическая, авиационная, производство оборудования для защиты окружающей среды, металлопереработка и переработка электронных отходов. Мы также активно занимаемся сельским хозяйством. Насколько я знаю, в Твери большое внимание уделяется производству продуктов питания, много предприятий этой отрасли. Для нас это очень интересное направление. - Тверская городская Дума искренне заинтересована в развитии международных отношений, - приветствовал иностранную делегацию Евгений Пичуев. - Как показывает опыт, результаты такого сотрудничества самым положительным образом отражаются на нашей экономике, на уровне жизни горожан. Спектр направлений широк – культура, образование, туризм, непосредственно экономическое партнерство. В депутатском корпусе есть представители многих отраслей, и я уверен, мы сможем найти перспективные варианты совместной работы. На встрече из числа депутатов присутствовали управляющий ООО «ПРОМ - МЕТАЛЛ» Андрей Дмитриев и генеральный директор ЗАО «Калининское» Александр Оводков. В ходе общения с гостями, среди которых были и руководители предприятий, уже обозначились предметы взаимного интереса. В следующем году планируется обмен делегациями в рамках деловой миссии.

кит.jpgкит1.jpg

кит2.jpgкит3.jpg