Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



День защиты

16.08.2019

Депутаты Тверской городской Думы совместно с молодежной общественной организацией посетили частный приют для безнадзорных животных в поселке Большие Перемерки. В честь всемирного праздника защиты бездомных животных передали владельцам необходимые для содержания животных вещи.

сайт1.jpgКак рассказала руководитель частного приюта Ольга Рябова, сегодня на содержании находится 250 собак и 30 кошек. Все животные привиты, стерилизованы, находятся в вольерах. Здесь за ними ухаживают, выгуливают и регулярно кормят. Только на питание в месяц уходит порядка 600 кг мяса и 800кг крупы. Содержится он на частные пожертвования, регулярно его посещают волонтеры, но здесь рады любым гостям. Депутаты Тверской городской Думы и представители общественной организации привезли самое необходимое: корм, ошейники, наполнители для туалетов. А также обсудили перспективы развития дальнейшего сотрудничества.

Депутат Дмитрий Нечаев в приюте «Лав энималс» частый гость. Вот уже много лет депутат Тверской городской Думы является активным зоозащитником. Последний год активно занимается продвижением своей инициативы по созданию муниципального приюта рядом с действующим. На эти цели в бюджете города Тверь на 2019 год было заложено 6 млн. рублей. «Мы на заседании профильного комитета Думы обратились в Главе города Твери Алексею Огонькову с просьбой взять под личный контроль ход строительства муниципального приюта, – рассказал Дмитрий Нечаев.- Нам просто повезло, что в нашем городе есть такие люди, которые за свой счет делают благое дело, делают его профессионально и готовы еще и муниципалитету помогать. Конечно, собрать всех безнадзорных животных здесь невозможно, но наиболее опасных и агрессивных изъять с улиц города мы могли бы».

Как отметили депутаты, строительные работы затягиваются, и нет уверенности, что все будет выполнено в срок. При том, что первоначальная идея, ради которой выделяли средства, уже значительно искажена. Ведь согласно инициативе депутатов, 6 миллионов должно было хватить и на обустройство приюта и на содержание 100 животных на год.

«Мы уже ставили вопрос более тщательного контроля на обустройство муниципального приюта, сделали определенные выводы. И как только начнется строительство, будем регулярно выезжать сюда, чтобы проверять ход работ. Иначе, наверное, ничего не получится, к сожалению»,- пообещала депутат Тверской городской Думы Татьяна Жомова.

сайт2.jpgсайт3.jpg























сайт4.jpgсайт5.jpg
























сайт6.jpgсайт7.jpg























сайт8.jpgсайт9.jpg


























RSS Новости в формате RSS