Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Нетеатральная проблема театра

14.08.2019

На заседании комитета по вопросам развития городской инфраструктуры депутаты рассмотрели вопрос о целесообразности платной парковки автомобилей на территории, прилегающей к областному театру драмы

ка.jpgРассмотрение вопроса инициировано директором театра Светланой Вержбицкой. Как отмечено в обращении, в связи с нерегулярным движением общественного транспорта в вечернее время посетители театра вынуждены пользоваться личным транспортом и нести дополнительные расходы в связи с платной парковкой на Театральной площади.

- Это касается не только нашего театра, - говорит Светлана Валентиновна. - Рядом находится филармония, горсад, Путевой Дворец, краеведческий музей. Это целый социо-культурный центр, который должен быть доступен жителям.

Дирекция театра предлагает ограничить время платной парковки - до 18.00. По словам начальника департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Сергея Романова, присутствовавшего на заседании комитета, этот вопрос уже рассматривался, и в ближайшее время решение будет принято. Депутаты обратились к представителям исполнительной власти с просьбой обсудить и второе предложение театра – предоставить сотрудникам театра с учетом специфики ненормированного рабочего времени право бесплатной парковки в зоне расположения театра.

На заседании комитета депутаты также заслушали представителей администрации с информацией о реализации муниципальных программ, относящихся к предметам ведения комитета. В частности, обеспокоенность вызвало невыполнение программы по обеспечению жильем детей-сирот. Причина – низкая стоимость квадратного метра жилья, установленная в целях закупки муниципалитетом квартир для данной категории нуждающихся. Неоднократно объявляемые торги не состоялись. Депутаты приняли решение обратиться в региональное Правительство и к Уполномоченному по правам ребенка в Тверской области с просьбой принять меры к изменению ценовой политики в данном вопросе.

ка2.jpgка3.jpg























ка1.jpgка4.jpg




























RSS Новости в формате RSS