Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Тверские победы в Севастополе

12.08.2019

Образцовая вокальная студия «Ассоль» Дворца культуры п. Литвинки г. Твери стала лауреатом международного фестиваля духовной и патриотической песни «Небо славян», который состоялся в Севастополе. Поездка была организована Благотворительным Фондом «Имени сестры милосердия Екатерины Бакуниной», возглавляемым членом Общественной палаты города, протоиереем Романом Маниловым

1-1-800x600[1].jpgПомимо участия в творческом конкурсе ребят ждала экскурсия по памятным и героическим местам Севастополя с посещением музеев города, где увековечены подвиги наших земляков в годы Крымской и Великой Отечественной воин.

Во время пребывания тверской делегации в Севастополе на улице имени тверской сестры милосердия, участницы обороны Севастополя в Крымской войне Екатерины Бакуниной была установлена мемориальная доска. Также тверитяне приняли участие в субботнике на Старом городском кладбище, где упокоены Герои Крымской войны. Было приведено в порядок захоронение тверского вице-адмирала Авенира Ивкова, героического командира 3-го бастиона во время обороны Севастополя в годы Крымской войны, и могила полковника по Адмиралтейству Антона Горенко, деда поэтессы Анны Ахматовой, мужем которой был тверской дворянин, поэт Николай Гумилев.

4-1-800x600[1].jpgТверь и Севастополь на протяжении веков тесно связаны друг с другом. На основе общего исторического прошлого выстраиваются современные взаимоотношения – на уровне органов власти, духовенства, образовательных учреждений, общественных организаций и творческих объединений. Начинания фонда им. Екатерины Бакуниной по развитию этих связей находят поддержку у представительной и исполнительной власти и Твери и области. В этом году участие в подготовке тверской делегации в Крым приняли депутаты Тверской городской Думы Александр Оводков и Владимир Родионов.
















RSS Новости в формате RSS