Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



К работе готов!

05.08.2019

Август – традиционное время приемки образовательных учреждений к работе в новом учебном году. В детском саду №51 вместе с инспекторами побывал депутат Илья Холодов

х9.jpgМДОУ №51 расположен в Московском районе Твери, здесь 6 групп, которые посещают 162 ребенка в возрасте от 2 до 7 лет. Здание сада было построено в 1941 году, поэтому требует постоянных вложений в ремонт.

- Сад наш хоть и старенький, но у нас очень уютно, - отмечает заведующая Анна Степанова. – Совместными усилиями управления образования, депутатов, коллектива сада и родителей нам удается поддерживать порядок и идти в ногу со временем.

Учитывая, что бюджет отрасли образования недостаточен, ремонтные работы приходится проводить постепенно, привлекая дополнительные средства. В частности, деньги, выделяемые депутатскому корпусу Тверской городской Думы в рамках Программы реализации предложений жителей – по 1 миллиону рублей каждому депутату. На протяжении многих лет думцы направляют значительную часть этого фонда на поддержку школ и детских садов.

х7.jpg- Каждый год я распределяю часть средств так называемого «депутатского миллиона» на нужды детских садов, расположенных на округе, от которого я избирался в Думу, - рассказывает депутат Илья Холодов. - С коллективом детского сада №51 сотрудничаем уже не первый год. Так, в прошлый раз удалось заменить покрытие в спортивном зале, в этом году мы вместе с депутатом Светланой Козловой выдели 323 тысячи на приобретение теневого навеса, который был установлен на прогулочной площадке, и ремонт медицинского кабинета.

В ходе встречи заведующая обсудила с Ильей Холодовым и дальнейшие планы благоустройства территории садика – необходимо заменить асфальт перед центральным входом, где проводятся занятия по изучению правил дорожного движения и эстафеты.

- Здесь работает замечательный коллектив, которому мы по возможности готовы помогать. К условиям пребывания детей предъявляются высокие требования, и нужно совместными усилиями их создавать, - говорит Илья Холодов.

В знак благодарности за помощь родительский комитет вручил депутату Благодарственное письмо.

х1.jpgх2.jpg
























х4.jpgх5.jpg























х6.jpgх8.jpg


























RSS Новости в формате RSS