Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Заслушали отчеты КСП

25.07.2019

На заседании постоянного комитета по социальной политике депутаты рассмотрели отчеты Контрольно-счетной палаты Твери о проверке деятельности «Дворца творчества детей и молодежи» и «Тверского городского музейно-выставочного центра»

Специалистами КСП был выявлен ряд нарушений в работе обоих муниципальных учреждений. Они касаются не только несоблюдения требований отдельных законов и нормативных актов. Контрольно-счетная палата указывает также на необходимость проведения ряда мероприятий в целях повышения эффективности работы учреждений. Так, дирекции ДТДМа совместно с администрацией рекомендовано разработать программу поэтапного благоустройства здания Дворца и прилегающей территории, а также рассмотреть вопрос о целесообразности хранения и дальнейшего использования библиотечного фонда, который в настоящее время содержится в несоответствующих нормам условиях. Депутаты приняли представленные отчеты к сведению, информация об устранении указанных КСП нарушений будет заслушана дополнительно.

кт.jpgкт1.jpg

Деятельность муниципальных учреждений и предприятий постоянно находится в поле зрения депутатского корпуса. Эти вопросы обсуждаются в рамках работы всех постоянных комитетов. Сегодня члены комитета по соцполитике побывали в МУП «Аптека №1», где располагается уникальный рецептурно-производственный отдел. В последние годы это предприятие убыточно, лишь в последние полгода, после смены руководителя, наметились положительные тенденции. В ходе рабочей поездки депутаты смогли на месте ознакомиться с положением дел в аптеке - узнать о проблемах, которые не позволяют муниципальному предприятию в полной мере конкурировать с коммерческими аптеками, и обсудить с дирекцией возможные варианты их решения. Вопрос о дальнейшем функционировании этого МУПа уже неоднократно поднимался на заседаниях комитетов, и в ближайшее время депутаты вновь намерены к нему вернуться.

кт2.jpgкт3.jpg

кт4.jpgкт5.jpg

кт6.jpgкт7.jpg


RSS Новости в формате RSS