Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Парламентская встреча

28.06.2019

Депутаты Законодательного собрания Тверской области и Тверской городской Думы провели первое совместное заседание Советов представительных органов региональной и муниципальной власти

_TIM4934.jpgВ ходе встречи народные избранники обсудили целый ряд проблем, касающихся областного центра. Депутаты Законодательного собрания подняли такие темы как восстановление здания Речного вокзала, реализация программы осуществления Тверью столичных функций (в части увеличения объемов финансирования), участие Твери в программе поддержки местных инициатив, корректировка схемы организации дорожного движения, содержание платных парковок, в том числе в зимний период. Представители городской Думы заострили проблемы сохранения и развития в Твери общественного транспорта (включая электротранспорт), ремонта дорог, организации охраны в школах, выполнения закона о капремонте домов. В итоге стороны договорились об участии депутатов ТГД в заседаниях постоянных комитетов областного парламента, а также о совместной проработке отдельных вопросов, касающихся социально-экономического развития города Твери.

- В дальнейшем такие встречи будут проходить регулярно, а ближайшая состоится уже в новом парламентском сезоне – в сентябре, - подчеркнул председатель Законодательного собрания Сергей Голубев. - Есть предложение продумать и провести линию совместных приемов граждан депутатами Законодательного Собрания и Тверской городской Думы. Взаимодействие регионального и городского парламентов возможно и на уровне партийных фракций, а также в формате предварительного обсуждения проектов региональных законов, внесенных в Законодательное Собрание и нормативно-правовых актов, подготовленных Тверской городской Думой.

- Сегодняшняя встреча прошла действительно в новом для нас формате, и мы готовы двигаться дальше. Такая совместная работа не только полезна, но и интересна. Некоторые вопросы мы можем обсуждать на уровне Советов Заксобрания и Думы. Это, несомненно, повысит качество нашей работы, - считает Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

_TIM4985.jpg_TIM5008.jpg























_TIM5026.jpgH11A0805.JPG
























_TIM4997.jpg



























RSS Новости в формате RSS