Новая редакция Генплана

27.06.2019

На заседании комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям был рассмотрен проект решения о внесении изменений в Генеральный план города Твери

км2.jpgРабота по корректировке Генплана велась на протяжении трех лет. Новая редакция документа была представлена на общественные слушания. Были получены заключения органов государственной власти, профильных ведомств, соседних муниципальных образований и сельских поселений. В мае этого года проект решения администрация города внесла в городскую Думу.

Согласно представленному документу, Генплан претерпел многочисленные изменения – актуализированы границы Твери, определены основные функциональные зоны, внесены изменения в улично-дорожную сеть, в перечень мероприятий по инженерно-техническому обеспечению, определены природные охранные зоны, территории с особыми условиями использования, скорректирован перечень объектов историко-культурного наследия.

Депутаты в ходе обсуждения интересовались как концепцией новой редакции генерального плана в целом, так и конкретными объектами. Вопросы касались границ города, инженерной инфраструктуры, зеленых зон, сроков действия документа. В итоге проект решения был поддержан и с учетом подготовленной таблицы поправок он будет вынесен на заседание Тверской городской Думы.

км1.jpgкм3.jpg

км.jpg