Инициатива по капремонту

25.06.2019

ка1.jpgДанная инициатива обусловлена необходимостью устранить ряд проблем, возникающих при реализации Программы по проведению капремонта общего имущества МКД на 2014-2043 годы. Так, предлагается обязать Регионального оператора информировать органы местного самоуправления о вступлении в силу решения собственников помещений МКД об изменении способа формировании фонда капремонта (со счета фонда на спецсчет) с целью своевременного внесения изменений в Перечень домов, планируемых к ремонту на средства счета регионального оператора. Также в проекте решения отмечена необходимость разработки порядка включения не обеспеченных в текущем году финансированием домов в последующие краткосрочные планы Программы капремонта и необходимость размещения Фондом капремонта на официальном сайте полной информации о списке домов, включенных в программу, о договорах с подрядными организациями, о сроках работ и т.д. Еще одно изменение связано с расширением перечня работ, проводимых в рамках капремонта. Депутаты предлагают включить в данный список работы по ремонту перекрытий и иных несущих конструкций и инженерных сетей дома, отнесенных законодательством к реконструкции объектов капитального строительства. Разработанная инициатива будет рассмотрена на заседании Тверской городской Думы и, в случае положительного решения, направлена в Законодательное собрание Тверской области.

ка2.jpgка.jpg

ка3.jpg