Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Рассмотрели инициативы

21.06.2019

На заседании комитета по вопросам местного самоуправления и регламенту депутаты обсудили ряд вопросов, инициированных гражданами, юридическими лицами, депутатами

ка.jpgТак, администрация города представила проект решения об установлении мемориальной доски заслуженному юристу РСФСР, ветерану Великой Отечественной войны Владимиру Емельяновичу Цветкову. Соответствующее ходатайство поступило из Прокуратуры Тверской области. В период с 1965 по 1983 год Владимир Цветков возглавлял прокуратуру Тверской области и пользовался заслуженным авторитетом у коллег, его деятельность отмечена высокими государственными наградами. Депутаты поддержали инициативу о размещении мемориальной доски в память о Владимире Цветкове на фасаде здания областной прокуратуры на ул. Симеоновская, проект решения будет представлен на заседание Тверской городской Думы.

Также был поддержана просьба жителей многоквартирного дома №52 по ул. П Савельевой зарегистрировать Устав местной общественной организации территориального общественного самоуправления «Юность».

На рассмотрение депутатского корпуса будет направлен и проект решения о внесении изменений в Регламент Тверской городской Думы. С данной правотворческой инициативой выступили депутаты Елена Гончарова и Юрий Фролов. Предлагается внести изменения и дополнения в ряд статей Регламента, касающихся порядка избрания председателя Тверской городской Думы, работы по определению организационных основ осуществления мер по противодействию коррупции, необходимости личного присутствия депутата на заседания комитетов и Думы, формирования состава Совета Думы, установления перечня случаев закрытых и внеочередных заседаний и сроков рассмотрения проектов решений. Рабочей группой были подготовлены поправки к проекту решения. Окончательное решение будет принято городской Думой.

Депутаты также вернулись к вопросу о возможности предоставления участковых полицейским города льготного проезда в общественном транспорте. Соответствующее обращение в апреле этого года поступило в Думу от ГУВД по г. Твери. Комитет по вопросам местного самоуправления и регламенту предложил администрации рассмотреть этот вопрос, и в рамках нынешнего заседания был озвучен ответ, в котором отмечено, что сотрудники полиции обеспечиваются проездными документами на транспорт общего пользования в соответствии в порядком, установленном Правительством РФ.

ка1.jpgка2.jpg

























ка4.jpg



























RSS Новости в формате RSS